Как вы относитесь к феминитивам?

ОбществоФеминизм+3
Ася Ивулина
На Кью задали 3 похожих вопроса
биолог  · 23 авг 2019

Нормально отношусь. Бывают в жизни огорчения, но если кто-то в их ряд даже несчастные слова записывает, то его проблемы.
Феминитивы можно использовать, чтобы обойтись без уточнений насчет пола, чтобы показать уважение к позиции особо ратующего за них собеседника, чтобы выбесить антифеминитивщика и тд.
А можно и не использовать. Как и любой другой инструмент, они заслуживают отношения "не нравится - не юзай" и не больше. А если у кого-то от этого уши в трубочку сворачиваются, то с удовольствием добью, что у Достоевского в "Бесах" не раз встречается слово "ихний".
Спокойствие и только спокойствие, в общем.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 10 окт 2016

без интереса. Звучит глупо, смысл применения отсутствует. Сама я - копирайтер, маркетолог, врач. И мне плевать, что эти слова мужского рода, от этого у меня член не вырос.

странно, что вы не пишите "сам я", ведь какая разница, в каком роде вас упомянуть... Член же у вас от этого не вырастет.

18+ контент