Как вы относитесь к феминизму?

ОбществоФеминизм+1
Dmitriy Wincher
На Кью задали 3 похожих вопроса
публицистка, активистка по правам женщин, мать...  · 20 янв 2022  ·
id
Очень хорошо отношусь. Считаю, что в конечном итоге каждая женщина должна стать феминисткой: не обязательно активисткой, но хотя бы человеком, сознающим, что если она женщина - это не значит, что она менее достойна принимать любые решения самостоятельно или менее достойна справедливого разделения ответственности и труда.
Когда женщина, уже воспользовавшаяся многими достижениями феминизма (правом на образование, на оплачиваемый труд, на свободный выбор полового партнера или супруга, на развод, на контрацепцию, на собственность, на свободу передвижения и так далее) говорит мне, что она не феминистка, я всегда хочу спросить "а почему? от чего из вышеперечисленного она хотела бы отказаться, раз феминизм не нужен?"