Как вы относитесь к банкротству физических лиц?

ФинансыДолги+2
Ольга Ягнышева
Директор по развитию. Девелопер производственных...  · 5 авг 2021

Абсолютно положительно, особенно учитывая нынешнюю инфляцию, повышение цен на всё тотально - это единственный способ для обычных граждан, попавших в кабалу, выжить и избежать общение с коллекторами/бандитами/судебными приставами.

Если мы говорим об этой процедуре как о способе мошенничества и выкачивании "денег" не важно откуда, то это прямой вопрос к юристам и группам людей, создавших и редактирующих данный закон и порядок его работы.

Если Вы рассматриваете ситуацию, где Вы дали в долг, а должник спустя время стал банкротом - то включается народная мудрость "Вы вправе одолжить ровно столько средств, сколько готовы подарить". А дальше можно долго вести дебаты о взаимоотношениях людей.

И последнее, Важно еще и то, как работает этот закон и эта процедура - и это тоже отдельное поле для обсуждения.