Как Вы научились свободно мыслить (понимать, говорить и прочее) на другом языке? Что бы посоветовали?

ЗдоровьеНаука+2
Исламия Гыйлман
Студентка факультета международных отношений...  · 8 апр 2017

Лично мне помогло мое огромное желание знать другой язык. А уже потом я начала искать решение того, как добиться этой цели.

Если же вы хотите бегло знать язык, то подойдут короткие курсы даже на том же ютубе(полиглот, например)

Но если вы хотите грамотно уметь выражаться на иностранном языке, то все начинается с грамматики. Да, это очень скучно и не так интересно, но я думаю, что это является основой для дальнейшего изучения языка. Набирайте лексику, выполняйте кучу упражнений на употребление правил грамматики и новых слов, смотрите короткие видео, где разбираются какие-либо выражения. В изучении английского, например, мне очень нравятся эти паблики: vk.com , vk.com

А ещё важным аспектом изучения является говорение! В каждом городе есть курсы разговорного языка, где вы можете применить всю теорию на практике.

Филолог, переводчик, английский язык. С 1998 года...  · 31 авг 2020

Все очень просто: как можно больше, читайте, пишите, говорите, общайтесь, смотрите фильмы, слушайте радио или аудиокниги на том языке, который вы хотите знать.

История, Политика  · 6 апр 2017

Учиться, учиться и еще раз учиться! :) Ну а если отбросить стандартные методы, то наверное наиболее еффективный (для меня) метод - это смотреть фильмы и сериалы на иностанном языке. Сначала с субтитрами на языке оригинала, потом - без.