Как Вы научились свободно мыслить (понимать, говорить и прочее) на другом языке? Что бы посоветовали?

ЗдоровьеНаука+2
Исламия Гыйлман
BBA, студент дипломатии  · 6 апр 2017

Здравствуйте! По своему опыту скажу, что чем больше практики - тем лучше. В общем, ничего нового. Я переехал из России 4 года назад и поступил в университет на английское отделение (на свой страх и риск). С английским были достаточно большие проблемы, даже учитывая то, что учил его с первого класса школы. Приехал, двух слов связать не мог. На лекции ходил, через слово понимал. Потом стал много читать на языке, общаться с одногруппниками. Так как в группе был только один носитель английского языка, попросил его поправлять меня, когда я делаю ошибки в речи и письме. Через год- полтора чувствовал себя достаточно свободно. Честно говоря не знаю, на сколько помогает просмотр сериалов на иностранном языке, но его часто используют. Попробуйте, вдруг получится! Сейчас самостоятельно изучаю 2 языка (чешский и французский) по собственному интересу. Не знаю на сколько это будет успешно не имея практики, но попытка-не пытка. Удачи!

Филолог, переводчик, английский язык. С 1998 года...  · 31 авг 2020

Все очень просто: как можно больше, читайте, пишите, говорите, общайтесь, смотрите фильмы, слушайте радио или аудиокниги на том языке, который вы хотите знать.

История, Политика  · 6 апр 2017

Учиться, учиться и еще раз учиться! :) Ну а если отбросить стандартные методы, то наверное наиболее еффективный (для меня) метод - это смотреть фильмы и сериалы на иностанном языке. Сначала с субтитрами на языке оригинала, потом - без.