Как вы думаете? Возможно в будущем создания компьютера с искусственным интеллектом?Тем самым заменяя людей в профессии

ОбществоТехнологии+1
Шамшод Дусматов
школьный философ, не живущий в бочке  · 20 февр 2016

В принципе, это было бы создание нового разумного вида жизни, а значит, скорее всего, они смогли бы заменить человека во всех сферах жизнедеятельности.

С другой стороны, вероятность создания в ближайшем будущем крайне мала, потому что для этого человеку нужно понять, что есть интеллект. А этот вопрос очень сложен. Человек до сих пор не знает, как работает мозг. Представьте, что Вы пытаетесь создать автомобиль, не зная, как работает двигатель, не понимая, зачем там вообще нужен карбюратор. Но даже знать все про отдельные участки мозга - это не означает понимать всю систему его работы. Кроме этого, нужно выудить основную идею этой системы и попытаться её перенести на другую платформу, что, наверное, чертовски трудно.

Если же рассматривать, что будет лет через 200, то это очень сложно, так как, наверняка, наши представления о будущем будут ошибочны, да и вообще мы не можем сказать, что будет даже через 30 лет, так что рассматривать это бессмысленно.