Как вы думаете, правильно, что посадили Навального?

Навальный
Григорий
Я историк, закончил Московский Государственный...  · 5 февр 2021

Я думаю, что нет. Россия должна оставаться демократической страной и ужасно, что многие партии и движения у нас не допускают к выборам, ужесточили правила регистрации партий и кандидатов. В результате каждые выборы складывается абсурдная ситуация. Я - монархист, но поскольку к выборам в последнее время не допускается ни одна монархическая партия, мне приходиться голосовать за другим. То за "Справедливую Россию", то за ЛДПР.

Это не нормально. По сути, я не разделяю идеологию этих партий, но голосую за них. И так на выборах постоянно. Я не разделяю идеологию политиков и движений, но за них голосую, чтобы показать фигу тем кто ещё хуже.

Если бы выборы в Парламент прошли бы 7 Февраля 2021 г., я бы голосовал за ЛДПР.

Но я не разделяю на 100% идеологию Жириновского. Хотелось бы больше Правых политиков. Националистов, монархистов. У нас засилие левых сил и партий. Кого там только нет. А я как ультраправый политик, националист с грустью вижу как Путин оседлал Русское националистическое движение и фактически все Русские националисты сегодня голосуют За Путина.

Это приводит к кризису националистического и монархического оппозиционного движения. Нет партии у Стрелкова. Я считаю, что нужно разрешить Навальному создавать свою партию и допустить к Президентским выборам. Шансов на победу у него всё равно нет. Зато это приведёт на выборы новых людей.

Поэтому Навального посадили не правильно. Его нужно не сажать, а допускать к выборам вместе с другими оппозиционными политиками. Власти стоит пересмотреть своё отношение к ультраправым. Они опора любой нации, любой политической системы. Если мы хотим строить национальное государство, а не как СССР или США с ЕС интернациональное, то именно ультраправые, как было до февраля 1917 г. должны быть основной провластной движущей силой в стране.

Поэтому я не поддерживаю действия власти в отношении Навального. Я не его сторонник. При альтернативе Путин - Навальный я бы выбрал бы Путина и втором туре выборов Президента Путин - Навальный тоже за Путина. Но мне его жалко по человечески. У него есть своя харизма, идеология, он готов сесть в тюрьму за свои идеи. А мог бы отсидеться спокойно за бугром. Я уважаю таких людей. Которые готовы умереть за свою идею. Это настоящие люди, политики. Именно такие двигают историю.

Но я монархист, а не либерал. Я отстаиваю принципиально иные ценности, нежели Господин Навальный. Но я солидарен с навальным в вопросе негативного отношения к левым идеям и необходимости в России декоммунизации и тотального избавления от всего советского наследия во всех сферах жизни.

По каким-то вопросам я разделяю его позицию, по каким-то нет. Но в целом ценности мы отстаиваем разные. Для меня превыше всего вера, традиции, Царь, семья. Навальный ратует за демократию, человека, гуманизм. Сами понимаете, что демократ и монархист не могут быть единомышленниками. В этом смысле мы с Господином навальным антиподы. Я за сильное государство, ещё более сильное, чем у нас есть сегодня, навальный за ослабление государства. Это принципиальное различие.

Но я считаю, что главный враг России не Навальный, а левые. Социалисты, коммунисты. Я за полный запрет их идеологии. Поэтому я допускаю возможность сотрудничества с Навальным по каким-то вопросам и считаю полезным для политической системы страны его участие в выборах. Посадка Навального безполезна для России. Она нам не даст ничего. Мы только разозлим его сторонников и те будут ратовать за революцию. Нам этого не надо.

Навальный не является опасным для Путина или консерваторов политиком. Даже если за него проголосуют все левые, ему всё равно не выиграть выборы не то, что у Путина, даже у Мишустина или Собянина. У Навального сегодня нет рейтинга. Он умный политик, героический, но те ценности, которые он отстаивает сегодня не популярны в России.

Люди не хотят в массе своей, чтобы Россия была демократической страной. Нужно уметь смотреть правде в глаза. Либерализм и демократия это не выбор Русского народа. Поэтому Навальный не сможет прийти к власти в нашей стране. Во всяком случае в ближайшие 20 лет.