Кто поддержит Россию, если начнётся российско-американская война?

ПолитологияПолитика+4
Виктория Лазаренко
Бакалавр ПВГУС, Информационный сервис  · 27 мая 2023
 В настоящее время нет никаких оснований предполагать или говорить о возможности начала войны между Россией и США. Кроме того, в случае каких-либо напряженностей или конфликта между этими странами, ответ на данную задачу будет очень сложным и зависеть от обширного ряда факторов.
Военные союзники и договоренности, которые имеются на сегодняшний день у России и США, могут повлиять на то, какие страны могут поддержать каждую из этих стран. Например, Россия имеет договоренность о коллективной безопасности с Белоруссией, Арменией, Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном, иногда с Южной Осетией и Абхазией. США имеют обширную сеть военных союзников, включая крупнейшие страны, такие как Великобритания и НАТО.