Как вы думаете, что находится за пределами вселенной, что было до большого взрыва, откуда зарадилась жизнь, есть ли точно такие же планеты?

ЖизньВселенная+1
Daniil Letov
Изучаю религии, философию. Практикую йогу...  · 9 нояб 2020

Тут не надо думать, нужно просто поизучать вопрос и древние книги. Мудрецы из поколение в поколение передают знание об устройстве Вселенной, как ее создал Творец. Нужно только прочесть, обдумать, задать вопросы.

Вот в этих книгах, если осилите, даны ответы на все Ваши вопросы, и даже намного больше. Советую начать с первой книги, это как азбука. Ее желательно изучитЬ, чтобы понимать, о чем говорится в следующих.

https://vedabase.io/ru/library/bg/2/

https://vedabase.io/ru/library/sb/

Если вкратце, то за пределами этой материальной вселенной лежит бесконечная духовная вселенная. Она вечно расширяется, пополняясь все новыми вариантами разнообразия. Оттуда пришли мы, души, которые пожелали побыть без Бога. Он создает материальную иллюзорную вселенную (считай, Матрица), для таких как мы.

До большого взрыва и после разрушения вселенной остается только духовный мир и его обитетели. Жители материального мира (души) погружаются в тело Господа и ждут своего часа, когда будет сотворена новая вселенная. Их уже было бесчисленное количество.

Жизнь не зарождается, жизнь вечна. Зарождаются материальные тела разных видов живых существ. Они творятся примерно одновременно, и не происходят друг от друга.

Существует три планетные системы (высшие, средние, низшие), каждая из которых разделена еще на уровни. Земля относится к средним планетным системам. Существуют и другие подобные. В другие эпохи людям даже удавалось строить космические корабли для полета на другие планеты. В эту эпоху это весьма маловероятно.

Итак, пожалуйста, изучайти серьезные книги и все узнаете.