Как вы думаете, что находится за пределами вселенной, что было до большого взрыва, откуда зарадилась жизнь, есть ли точно такие же планеты?

ЖизньВселенная+1
Daniil Letov
Знание - сила. Невежество - всесильный царь...  · 8 июл 2021

Тут и думать нечего. Наша Вселенная заканчивается там, где заканчивается любое ее влияние - гравитационное или волновое (т.е. куда ЕЩЕ не дошел от нее свет или иное излучение). После этого НИЧЕГО НЕТ. Нет там ни света, ни звука, ни гравитации, ни времени. Ничего. Но кто сказал, что ЗА этим ничего не начинается ДРУГАЯ Вселенная, которая просто находится на таком расстоянии от нашей, что никак не взаимодействует с ней (иначе это была бы часть нашей Вселенной). Попасть в эту другую Вселенную, или другие - сколько бы их ни было - невозможно. Как и невозможно ничего узнать о них. Так что за пределами НАШЕЙ Вселенной для НАС ничего нет.

До Большого взрыва могло быть что угодно, но эта была не наша Вселенная, поэтому до Большого взрыва НАШЕЙ Вселенной для НАС ничего не было.

Жизнь зародилась от верблюда, это все уже знают.

Точно таких же планет нет и быть не может, ибо даже сегодняшняя Земля отличается от вчерашней, а Земля 2021 года сильно отличается от той же планеты Земля, которая была 500 миллионов лет назад. А та, в свою очередь, ого-го как отличается от планеты Земля, которая была 3 миллиарда лет назад. Так что даже одна и та же планета не может быть одной и той же всегда. Но если говорить более общо, то - да, ЗемлеПОДОБНЫХ планет, т.е. ПОХОЖИХ на нашу - полным-полно во Вселенной просто в силу ее бесконечности.