Как восстановить цвет на фотографии?

Фотошоп
Анонимный вопрос
Я обнаружила, что Битлз поняли это неправильно...  · 18 мар 2022
Для восстановления семейного (очень старого) фотоальбома я пользовалась программой ФотоВинтаж. Да, процесс занимает довольно много времени, но результат меня порадовал.
  • Первое и самое скучное (для меня): сканирование всех фотоснимков. Тут важно знать настройки сканера и выставить их по нужным параметрам. Фотографий 20 оцифровала, прежде, чем поняла, что можно выложить несколько фотографий сразу, для ускорения процесса, а потом уже в редакторе "разбить" на несколько отдельных фото.
  • Второе: запускаем программу фотоВинтаж и загружаем нужные файлы. Во вкладке "улучшения" есть волшебная кнопка "Сделать чёрно-белое цветным". Большую часть фотографий именно этой кнопочкой и преображала. Очень быстро и эффектно!
  • Третье: сохраняем фото и относим в печать или рассылаем по семейному чату всем родным.
Конечно, некоторые фотографии были испорчены временем, оттого приходилось работать с ними более детально - убирать детские надписи, разрывы фотографий и прочие дефекты.
С программой можно познакомиться здесь: fotovintage.ru
Видеоуроки поискать здесь: youtube.com
Надеюсь, что оказалась полезной!