Как вообще становятся либералами и как распространяется либерализм в России?

ПсихологияОбщество+3
Timofej Mituygov
Филолог, литературовед, преподаватель языков, поли...  · 26 апр 2021

Да как становятся... Вот пожили бы Вы в СССР. Послушали бы, как Вам врут учителя на уроках, как картинка, создаваемая телевизором, расходится с властью. Когда Ваш отец как бы оформлен в мастерской, но зарабатывает по выходным на свадьбах лабухом, а директору мастерской, чтобы не вонял, отстегивает часть заработков. Поездили бы в Москву за мясом. Видели бы испуганные глаза мамы, когда она обнаружила у Вас в столе тетрадь с анекдотами, и была очень рада, что кто-то другой не обнаружил...

И сами бы поврали хорошо. Сидите, пишите сочинение, что Екатерина - луч света в темном царстве, а сами эту Екатерину на улице встретили бы - на другую сторону перешли бы.

Еще полезно заиметь пару родственников, пропавших в ГУЛАГе.

Из нового могу рассказать классическую историю. Была у меня одна знакомая, которая выступала против либералов и считала современную власть крутой. Ну, спорили на форумах - пару лет, наверное. А потом она году так в 2007 прозрела, когда ее мужа посадили ни за что, адвоката к нему не пустили, и менты взятки стали вымогать. Стала либералом... А что еще делать?

Анонимный ответ24 мая 2019