Как вообще можно танцевать под техно?

Искусство и культура
Polina Romantsova
Просто хорошая умненькая девочка  · 2 окт 2015

Тут нужно определиться, в чем именно вопрос :) Если он звучит именно "как вообще можно", то это вопрос вкуса. А на вкус и цвет, как известно фломастеры разные. Все, что тут можно сказать - "вообще танцевать можно".

А если все-таки говорить о том, как под техно танцуют, то тут ответ может быть длинным.

Короткий ответ: вот несколько стилей, в которых можно танцевать под техно - rutube.ru

В общем можно сказать, что стиль танца под техно определяется ровным и сильным ритмом этой музыки. Далее каждый исполнитель может выбрать, что именно он хочет раскрыть в ритмическом рисунке - подчеркнуть силу ритма (шаффл), энергичность (джампстайл) или построить на равномерности ритма дополнительный индивидуальный сложный рисунок.

Как оффтоп можно добавить, что танцевать не только под техно, но и под любую музыку, если речь не идет о профессиональных танцах, можно прежде всего от души, то есть просто дать ритму и мелодии проникнуть внутрь, и отпустить тело двигаться в ответ, так как чувствует душа.