Как во вселенной «Властелина колец» размножались орки и были ли у них представители женского пола?

ЛитератураФэнтези+3
Андрей Рябушкин
Молодой предприниматель, Интернет маркетолог...  · 3 нояб 2017

Есть три версии появления орков(и все они правдивы в какой то степени):

  1. Орков сделал Мелькор из одиноких, блуждавших по лесам эльфов, для своей армии. Также упоминается что он совратил их сознание, но они все равно его ненавидели и служили ему только из за страха к нему.

2. Орков сделал Мелькор(уже не из ельфов(ну тип просто замутил из чего не поймиXD)) в насмешку над Детьми Эру. В этой версии орки были не умней попки попугая который повторял все что ты им скажешь, в общем служили они ему только потому что были очень глупы.

  1. Орки были сделаны Сауроном, из людей, Будучи верным приспешником Мелькора, он был способен довести задумки своего господина до конца, тем самым осуществив замысел Мелькора по осквернению и искажению людей, заставив их деградировать, Саурон создал армию для Мелькора, когда тот наконец бежал из плена. В первом и третьем варианте не исключено что были особи и женского пола.

Также уже к концу Третьей эпохи в Изенгарде Саруман(Курунир), вступив в союз с Мордором, стал улучшать племя орков, скрещивая собственно орков и людей. Созданные таким образом гибриды были крупнее обычных орков, обладали большей силой и не боялись солнечного света. Помимо этих полуорков, армию Изенгарда составляли и обычные орки, урук-хай, а также племена людей (дунландцев), привлечённые Саруманом на службу.

В общем как то так)

Нда... путаете эпохи, путаете события.. про орков из людей вообще смешно.

Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 3 нояб 2017

Орки ж сделаны из эльфов. Так что они "живут и множатся, как Дети Илуватара" (Сильмариллион, "О приходе эльфов и пленении Мелькора"). Соответственно и орки женского пола есть.

Блогер, студент. Основные темы - всемирная...  · 20 апр 2020  ·
id