Как, во что и где лучше инвестировать?

ИнвестицииИнвестирование+1
Антон К.
Руководитель отдела продаж в международном лицензи...  · 16 авг 2021  · nestin-property.ru

Здравствуйте.

Есть много причин, по которым иностранцы предпочитают покупать или

инвестировать в недвижимость Турции. Эта страна привлекает иностранных инвесторов своими природными и культурными богатствами, своим стратегическим положением, развитой транспортной сетью и процветанием промышленного, торгового и туристического секторов. Еще один фактор, который склоняет к инвестированию в недвижимость — цены на жилье в Турции на порядок дешевее по сравнению с Европой.

Инвестиции в объекты недвижимого имущества этой страны являются одними из самых прибыльных вариантов инвестирования как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Наиболее выгодные схемы инвестирования в турецкую недвижимость:

  1. Покупка жилья и сдача его в аренду позволит обеспечить фиксированные ежемесячный доход. Средняя годовая рентабельность аренды составляет около 4% от стоимости апартаментов.
  2. Покупка и перепродажа объекта по более высокой цене. Наиболее выгодный вариант — инвестиции в строящуюся недвижимость Турции. Приобретение апартаментов от застройщика еще на этапе котлована будет ниже на 20%-30%, по сравнению с покупкой жилья в момент ввода ЖК в эксплуатацию.
  3. Покупка земли: покупка земли на стратегических объектах для коммерческой застройки. Постоянный спрос на участки под отели, торговые центры, гостиничные комплексы позволит получить годовой доход около 10%.

Кристина Хамидова, руководитель отдела продаж агентства недвижимости в Турции – Nestin Property