Аптека, оптика, ортопедия и медицинские девайсы. · 3 мая 2022
Привет!
Таурин - антикатарактное, кардиотоническое, метаболическое, стимулирующее регенерацию вещество. Образуетсчв организме в процессе превращения цистеина.
При сахарном диабете приблизительно через 2 недели после начала применения таурина снижается концентрация глюкозы в крови. Замечено также уменьшение концентрации триглицеридов, в меньшей степени - концентрации холестерина, уменьшение атерогенности липидов плазмы. При длительном применении (около 6 месяцев) отмечено улучшение микроциркуляторного кровотока глаза. На инсулинорезистентность влияет положительно.
С этим вопросом, надо обратиться к эндокринологу, который вам всё объяснит и ответит на все ваши интересующие вопросы. Прошу прощения, я не компетентна в этом вопросе.