Как вёл бы себя свет с другой скоростью?

Представьте, что вы стоите в своей гостинной рядом с выключателем и смотрите на люстру. Как известно, скорость света 300к км/сек. При включении лампы, гостиная мгновенно освещается. Вы даже не увидели задержку, всё произошло моментально.
Так вот, а если бы скорость света была один метр в секунду (а потолки обычно почти 3 метра) то как бы происходил процесс озарения комнаты? Через секунду свет разошёлся бы на метр и что бы он осветил? Пыль, летающую в пределах метра от люстры? Мы видели бы это как шар из света, который с каждой секундой становился бы больше, пока не заполнит каждый угол гостинной? Или это выглядело бы как лампа с регулировкой яркости света от тусклого к яркому?
ФизикаНаука+1
Михаил
Инженер. Электроника, программирование.  · 25 мар 2023
Наши глаза реагруют на фотоны излучаемые или отраженные. В описываемой гипотетической ситуации кратчайший путь для фотона - лампа- глаз. Значит, сначала наблюдатель увидит вспыхнувшую лампу, После чего начнут поступать отраженные фотоны - сначала от пыли в воздухе, потом от стен - постепенно "проявляя" всё более далекие области. "Далекие", - в отношении пути фотона от лампы до объекта, оттуда - в глаз.