Как вид голого тела взрослых людей влияет на психику ребёнка?

МедицинаПсихология+1
Arina Zvezdina
Эксперт в области популяризации науки.  · 2 июн 2018

Считаю важным определить в этом вопроссе возраст ребёнка. Ведь если он грудничок, который получает молоко от матери, то скорее он захочет есть при виде груди, чем запомнит что то другое. Вообще есть возрастная граница в воспоминаниях детей, когда  начинается разделение по половому признаку.

Точно как и совместные банные процедуры родителй и детей могут быть расценены по разному. Например сауна в Финляндии это традиция, все участники банной процедуры раздеты, никто детям не прикрывает глаза. Нормально и привычно во многих странах, когда дети видят половые органы родителей. То же можно сказать об различных национальных прослойках во многих странах ( пигмеи,масаи, индейцы и тд).Весь вопрос в общественных нормах и культуре принятой в конкретной стране.