Как вероятнее добиться успеха? Прожимать свои интересы в ущерб другим или лучше использовать стратегию win-win и быть пацифистом?

ЖизньСаморазвитие+2
zlatan ibrahimovich
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 2 нояб 2019

Прожимать других, это стратегия win-lose

Наиболее эффективно использовать win-lose так, чтобы те кого прожали думали что они выиграли. Это на просто.

Но это проще чем win-win

У вас есть опыт выиграл-выиграл в ситуации конфликта интересов или когда человек привык прожимать таких как вы?  Это либо вы сами придумываете как вы оба выиграете, больше чем человек планировал выиграть изначально или вы зря теряете время. Это мягко говоря не имеет ничего общего с синергией.

А убедить человека, который привык только брать и имеет возможности для этого, дать выиграть и вам, крайне сложно. Ведь у вас уже нет подготовленной стратегии win-win

Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 нояб 2019

А какого успеха и в чем вы хотите добиться? И с кем? Успех - это такая сферическая штука в вакууме и нет никакого единого сценария достижения оного во всех случаях, сферах и ситуациях.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 1 нояб 2019  ·
id186672748