Как вернуть средства?

Заказал в мае 20 года одежду, магазин через месяц-два прислали письмо, " в связи с ковидом, мы не правильно рассчитали бюджет, и не можем отправить заказ, можем вернуть деньги в течении такого-то времени", но до сих пор, ничего не отправлено.
Стоит ли писать коллективный иск?
Владелец этой конторы говорит что, смысла в этом нет, т.к. долговые обязательства 8млн рублей, а стать банкротом 600к, и в это случае он точно не вернёт деньги
Как лучше поступить?
И можно ли вернуть средства?
ЮриспруденцияЯндекс+4
Александр Мединский
Шопинг без границ & оплата зарубежных сервисов...  · 18 нояб 2021  · ruseshop.ru
Доброй ночи!
На мой взгляд, вариантов вернуть денежные средства за покупку товара у вас 2, это не считая подачи заявления в суд, что является крайним вариантом:
  1. Попробуйте вернуть денежные средства через интернет-магазин, если нужно - напишите соответствующее заявление, если вы этим кже занимаетесь, но денежные средства вам так и не вернули - напомните о себе и продолжайте делать это постоянно, пока деньги не будуд зачислены на ваш банковский счет;
  2. Попробуйте оспорить транзакцию по купленным, но не полученным вами товарам через ваш банк (charge back).
Удачи!
#RUSeShop #ChargeBack #ВозвратСредств