Как вернуть деньги за тур?

ЮриспруденцияТуризм+1
Александр Борцов
На Кью задали 2 похожих вопроса
Команда опытных юристов по защите прав потребителе...  · 3 авг 2021  · prava-potrebitela.ru

Александр, добрый день. Чтобы вернуть денежные средства, оплаченные за тур, необходимо письменно обратиться с заявлением к Турагенту и Туроператору, указанным в договоре, и потребовать возврата денежных средств, указать способ возврата (наличными или безналичным путем), приложить реквизиты карты. Заявление нужно подать лично и на втором экземпляре должна быть отметка о принятии, либо по почте заказным письмом с уведомлением. При отсутствии ответа на заявления и получении отказа, нужно обращаться в суд с исковым заявлением.