Как в российских фильмах снимают сцены с использованием карет скорой помощи или машин полиции, неужели просят непосредственно у сотрудников?

Кино
Константин Рудкевич
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-...  · 7 дек 2018

Ну да, а в чём проблема? Просят, конечно, не у сотрудников, а официально через руководство. А Вы думали, что специально машины покупают или бутафоры красят? Иногда ещё и настоящие сотрудники соответствующих служб снимаются вместе с машиной.