Как в российских фильмах снимают сцены с использованием карет скорой помощи или машин полиции, неужели просят непосредственно у сотрудников?

Кино
Константин Рудкевич
Кинопродюсер, кинооператор  · 4 нояб 2021
Сейчас наверное сложнее. А раньше полагаю достаточно было бы написать в местный департамент здравоохранения и на подстанцию. Мы для своего фильма на серый УАЗ "Буханку" клеили красные кресты из аракала. Получилось достоверно. Но мы снимали снаружи... Думаю, правильные письма должны помочь получить настоящую Скорую.
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-...  · 7 дек 2018

Ну да, а в чём проблема? Просят, конечно, не у сотрудников, а официально через руководство. А Вы думали, что специально машины покупают или бутафоры красят? Иногда ещё и настоящие сотрудники соответствующих служб снимаются вместе с машиной.