Как узнать конверсию чужого сайта?

SeoИнтернет-маркетинг+1
Анонимный вопрос
Продвигаю интернет-магазины и сайты услуг. SEO-спе...  · 27 дек 2018

Можно сделать так, но результат будет очень примерным:

  1. Делаем заказ на сайте, сохраняем номер заказа.
  2. Ждем месяц, делаем второй заказ, смотрим на сколько отличается второй номер заказа от первого.
  3. Заходим на сервисы статистики, например Megaindex или Semrush например, смотрим посещаемость за прошедший месяц
  4. Далее, разницу от двух номеров заказов делим на кол-во посетителей за этот месяц и умножаем на 100

Для примера разберем один сайтов клиента, который я продвигаю:

metrika.JPG

ПРИМЕР:

За месяц на ваш сайт из поисковых систем зашло 5935 посетителей, из них кол-во совершивших покупку - 182.

Считаем: (182/5935)*100 = 3,06% конверсия