Как узнать конверсию чужого сайта?

SeoИнтернет-маркетинг+1
Анонимный вопрос
Seo-оптимизатор  · 25 сент 2018  · rotgar.ru

Точно определить без доступа к сервисам статистики - никак. Только предполагать.

Приблизительно оценить можно проведя исследования. Например в Яндекс Толоке создать задание по действиям приводящим к конверсиям и попросить людей поставить оценку каждому этапу (если конверсия сложносоставная). Далее попросить этих же людей провести такие же действия на своем сайте или на любом сайте такого же типа к которому есть доступ к статистике (то есть мы знаем конверсию) и также просить ставить оценку каждому этапу. После этого свести полученные данные с сайта конкурента и данные с сайтов конверсии которых мы знаем. Таким образом получите приблизительную картину о конверсии на сайте конкурента.

Остается вопрос стоит ли овчинка выделки.

Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения...  · 14 июн 2020  · digitalriff.ru
Riff