Как узнать ИКС сайта?

СайтыИнтернет-ресурсы
Анонимный вопрос
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов...  · 27 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru

Узнать ИКС своего сайта

Легко – для этого нужно зайти в «Яндекс.Вебмастер». А вот что касается чужих сайтов – все немного сложнее. Но давайте по порядку.

ИКС – это параметр, которым «Яндекс» наделяет все сайты. Измеряет он, как нетрудно догадаться, качество сайта. Никому, кроме разработчиков «Яндекса», не известно, какие параметры используются для его вычисления.

Конечно, общие правила, по которым рассчитывается ИКС, ясны. Поисковая система учитывает число посетителей сайта, поведенческие факторы, доверие к сайту и т. д.

Узнать ИКС чужого сайта

Можно использовать сервисы в интернете. Просто введите в поиск запрос «Как узнать ИКС сайта». Переходите по ссылке из топа выдачи. Вы попадете на сервис, который позволяет узнать ИКC.

Кстати, если вы занимаетесь продвижением сайтов, рекомендую список сервисов для SEO-специалистов. Вот здесь полный список https://otzyvmarketing.ru/category/services/. С их помощью можно в том числе узнать ИКС чужих сайтов.

Также рекомендую использовать сервисы Google для вычисления ИКС.

Как узнать ИКС своего сайта по шагам

Достаточно просто зайти в «Яндекс.Вебмастер». Я уже говорила об этом выше.

Для начала нужно подтвердить права на сайт. Для этого зайдите в «Вебмастер» и скопируйте тег с кодом. Этот тег нужно добавить на страницы вашего сайта.

Я рассказываю так подробно, потому что если вы задаете вопрос про ИКС – значит вы никогда не бывали в «Вебмастере».

В сервисе «Яндекса» есть ИКС. Не то чтобы это важный параметр. Впрочем, если он повышается – значит качество вашего сайта растет. А вот если этот показатель снизился – ничего хорошего. Начинайте искать причину. Потому что это предвестник падения в выдаче. Впрочем, иногда «Яндекс» просто изменяет расчет алгоритма ИКС. Но об этом все равно докладывают.

В целом ИКС – это про число посетителей, упоминаний ресурса и качество материалов. Материалов, которые полезны посетителям и отвечают на их запросы.

Блин, какое же гигантское количество "воды" в ответе😱