Как узнать ИКС сайта?

СайтыИнтернет-ресурсы
Анонимный вопрос
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов...  · 28 окт 2020  · otzyvmarketing.ru

Проверить индекс качества сайта (ИКС) по методологии Яндекс можно с помощью следующего инструмента – https://tools.otzyvmarketing.ru/check_x. Для проверки вам нужно всего лишь вставить скопированный URL-адрес нужного сайта в поле и нажать «Проверить».

Через секунду вы сможете увидеть ответ в окне ниже. Этот способ позволяет проверять ИКС любых сайтов – как своих, так и конкурентов.

Яндекс.Вебмастер

Многие советуют использовать Яндекс.Вебмастер. Это хороший способ, но он сложнее и у него есть один недостаток: вы сможете узнать ИКС сайта лишь в том случае, если пользуетесь поисковой системой Яндекс.

Для этого вам придется найти в поиске свой сайт (или любой другой, подойдет даже сам «Яндекс.Вебмастер», главное – искать в Яндексе), нажать на зеленый треугольник рядом с ним и выбрать в меню «Информация о сайте».

На открывшейся странице вы увидите данные из Яндекс.Вебмастера, в том числе ИКС. Если у вас не получилось таким способом открыть нужный сайт, то на странице с информацией из Яндекс.Вебмастера есть поисковое окно – введите туда нужный URL-адрес.