Как увеличить скорость бега?

ФитнесТренировки+1
Анонимный вопрос
Инженер, электротехника, увлекаюсь фитнес под...  · 5 мар 2021  · youtube.com/watch

Конечно, общие советы типа сделать аэробную базу, бегать в гору и т.д. хороши, но не отвечают на вопрос сколько конкретно бегать в гору, сколько пробежать конкретно км и с какой скоростью чтобы сделать аэробную базу. Есть другой более научный метод. Вы находите человека примерно вашего возраста, пола, веса, роста, бегущего быстрее вас скажем на 10%. Тщательно сравниваете себя с ним. В частности силовые показатели ног, прыжок с места, 5-кратный многоскок с ноги на ногу - сколько конкретно дальше этот человек прыгает, на сколько конкретно сильнее его мышцы скажем в приседаниях или жиме лежа ногами в тренажерном зале. Также смотрите, что с объемом легких и параметрами сердца (пульс покоя, пульс на скорости кажем 5 мин на 1 км, пульсовая стоимость км). Уровень гемоглобина. Исходя из обнаруженных отставаний тренируете и поднимете отстающие факторы.