Как увеличить продажи мебели?

МаркетингПродажи+1
Анонимный вопрос
UniSender — сервис для массовых рассылок, автомати...  · 24 апр 2020  · unisender.com

Сейчас все больше пользователей выбирают и заказывают мебель онлайн, поэтому нужно наладить каналы продаж в интернете. Лучше использовать сразу несколько каналов, например сайт, социальные сети, рассылку.

1. Собственный сайт. Как базовый источник информации о вашей компании и товарах. Это может быть сайт-каталог, где будет расположена мебель по категориям с карточками товаров и подробным описанием всех деталей. Еще лучше, если вы наладите продажу мебели непосредственно через ваш сайт. Для этого карточка товара должна быть максимально информативной.

Например, у вас есть комоды из разных видов древесины, укажите это, прикрепите фото как выглядит каждый из них. Качественные фото - залог успеха, в большинстве случаев посетитель принимает решение о покупке, исходя из внешнего вида (понятно, что габариты, цена и другие условия тоже важны). Если фото одно, еще и низкого качества вряд ли это будет работать в вашу пользу.

Чтоб завлечь покупателя, многие магазины предоставляют сервис дополненной реальности, он позволяет “примерять” как будет выглядеть купленная мебель, например в прихожей или спальне.

2. Социальные сети. Хорошее дополнение к вашему сайту, если магазин небольшой, иногда можно обойтись только страницей в Facebook. Здесь тоже немалую роль играют красивые фото и подробные описания товаров. Социальные сети помогают привлечь новую аудиторию на ваш сайт, а также развивать и продвигать собственный бренд.

3. Email-рассылки. Если у вас не просто сайт-визитка, а полноценный каталог товаров, рассылки - это дополнительный канал трафика и продаж. Для мебельного магазина рассылка может быть действительно интересной и красочной. Это могут быть примеры интерьеров с элементами вашей мебели или история как создается, к примеру кресло-качалка, от производства до доставки в ваш магазин. Рассылку можно сделать информативной, дать советы по подбору мебели или как бюджетно обустроить гостиную.

Помимо этого можно размещать свои предложения на маркетплейсах, обмениваться баннерной рекламой с сайтами-партнерами, к примеру сайты по продаже фурнитуры, освещения, паркетных покрытий.

Помогаем бизнесу находить клиентов, развивать...  · 1 июн 2020  · shmargun.ru
Добрый день! Способов существует несколько. Самым эффективным решением... Открыть описание