Как утеплить входную деревянную дверь своими руками в частном доме?

Анонимный вопрос
Увлекаюсь бухгалтерией, математикой, педагогикой,...  · 12 янв 2019

Добрый день! Вам необходимо со стороны улицы обшить дверь плитами из пенополистировала толщиной 50 мм, использовать плиты толщиной 100 мм смысла нет - теплее не станет. После этого по периметру двери и по периметру косяка (дверного проема) вам необходимо наклеить уплотнитель, его можно купить в любом строительном магазине как и пенополистирол. Так же стоит запенить монтажной пеной все зазоры между косяком и стеной, если таковые имеются. Дополнительно можно покрыть дверь и косяк специальной пропиткой по дереву (например, от компании Delux) для фасадных работ, что позволит минимизировать попадание влаги в дерево и улучшит теплоизоляционные качества дерева.