Как утеплить входную деревянную дверь своими руками в частном доме?

Анонимный вопрос
Woodcort. Производство деревянных евроокон и...  · 14 сент 2022
Доброе утро!
На сегодняшний день выбор утеплителей невелик, но всё же есть те, которые помогут сохранить тепло в доме.
Поролон. Практичный, по цене недорогой и простой в работе материал. Как и вата, он впитывает влагу и со временем рассыпается. Его также часто необходимо менять.
Минеральная вата. Для ее изготовления используется базальт и синтетическое волокно. Этот материал не гниет и не впитывает влагу. Его недостаток в том, что под обивкой он проседает и не дает объема. Используется не только для утепления, но и для звукоизоляции. Такой утеплитель функциональный, экологичный и безопасный для здоровья человека.
Изолон. Материал синтетический. Отличный вариант для теплоизоляции, даже если укладывать небольшим слоем.
Пенопласт. Легкий материал и хорошо сохраняет форму, но утепление деревянной двери немного отличается от работы с другими материалами.