Как утеплить лоджию?

РемонтЛоджия
Анонимный вопрос
ОКНО.РУ - производство и продажа пластиковых окон...  · 16 янв 2020  · okno.ru

Прежде всего надо уточнить, как остеклен ваш балкон и как часто он используется.

Если остекление теплое и вы часто находитесь в помещении или планируете проводить там больше времени, то тогда надо утеплять.

Если же у вас холодное остекление, то в утеплении особой нужды нет. Но это опять же зависит от режима эксплуатации.

Теперь про варианты утепления. Одним из самых распространенных вариантов считается минеральная вата. Она отпускается в виде прессованных плит и в рулонном исполнении.

https://okno.ru/files/673/uteplenie-balkonov-minvat.jpg

Можно выделить такие преимущества, как:

  1. Огнестойкость.
  2. Биологическая безопасность.
  3. Стойкость к воздействию агрессивных сред.
  4. Высокая теплоизоляция.

Но есть и минус: гигроскопичность. Вата очень хорошо поглощает влагу, что может привести к неприятному запаху, плесени. Если не забывать о гидроизоляции, то минус можно свести на нет.

Еще один подходящий вариант — «Пеноплэкс».

https://okno.ru/files/671/penopleks1.jpg

У него много достоинств:

  1. Малый вес.
  2. Высокая влагостойкость.
  3. Низкая цена.
  4. Низкая теплопроводность.

Конечно, есть и минусы, на которое надо обратить внимание. «Пеноплэкс» — материал легковоспламеняющийся. Хоть в него и добавляют вещества, которые препятствую возгоранию, но опасность воспламенения остается. Горение или тление сопровождается появлением черного дыма, который может быть токсичным, что тоже несет в себе опасность.

Перед тем, как приступать к работам, прочитайте и о других https://okno.ru/stati/chem-uteplit-balkon-lodzhiyu-vnutri/

--

С уважением, Ильдар

OKNO.ru

Производитель лакокрасочных материалов, монтажной...  · 3 сент 2018  · kudo-paint.ru/all
Помощник KUDO