Как усыпляют кошек в ветклиниках?

МедицинаКошки+1
Анонимный вопрос
Ритуальные услуги для животных в Москве и МО...  · 1 нояб 2019
https://ritualzoo.okis.ru/files/1/8/6/186653/ritualzoovet(1).jpg

Когда кошка безнадежно больна или страдает от глубокого старого возраста, и ветеринарный врач уже ничем не может помочь, ветеринар порекомендует провести эвтаназию – безболезненное прекращение бессмысленных мучений кошки.  На сегодняшний день ветеринарные врачи практикуют современную процедуру усыпления кошек, которая гарантирует уход питомца без боли и страданий.

ПРОВЕДЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ ЭВТАНАЗИИ КОШКИ В ВЕТКЛИНИКЕ

Владелец приносит в ветеринарную клинику кошку и даёт согласие на её усыпление. Ветеринарный врач осматривает животное с целью установления показаний к эвтаназии (ни один уважающий себя ветеринарный врач, не станет усыплять здоровое животное), если такие причины имеются, ветеринарный

врач делает животному инъекцию наркоза – препарат погружает кошку в глубокий медикаментозный сон. Укол незаметен для питомца. Через 5-10 минут сознание кошки отключается, реагирование на внешние раздражители прекращается, какие либо мучения исключены. Как только врач убедился в действии наркоза, вводится второй препарат, останавливающий сердце животного. Внешне это выглядит, как будто животное просто уснуло.

ПРОВЕДЕНИЕ УСЫПЛЕНИЯ КОШКИ В ДОМАШНЕЙ ОБСТАНОВКЕ

Многие ветеринары и владельцы домашних животных считают, что усыпление кошки лучше проводить в домашней обстановке. Такой способ усыпления кошек, считается среди владельцев животных самым гуманным, ведь в таком случае животные «уходят» без стресса, в окружении знакомых и привычных запахов и вещей; в последние минуты жизни кошки хозяин может быть рядом или выйти – решение исключительно за ним. Процедура усыпления кошек на дому проводится по такому же принципу что и в клинике. После усыпления владельцы могут самостоятельно организовать захоронение кошки или кота, либо передать тело для персональной или групповой кремации. После персональной кремации прах будет возвращен вам в специальной урне, чтобы вы могли похоронить его самостоятельно.  Возможны разные варианты оказания ритуальных услуг для животных,  отличающиеся видом и стоимостью. Наша ветеринарная служба оказывает весь спектр ритуальных услуг для животных в Москве и Московской области. Мы работаем круглосуточно, без праздничных и выходных дней.