Как усыпляют кошек в ветклиниках?

МедицинаКошки+1
Анонимный вопрос
Ветеринарная клиника "ДокторКот" в Ростове-на-Дону...  · 23 янв 2021  · vet-na-dom.ru

Усыпление кошек в ветеринарных клиниках проводят в два этапа. Сначала делают общий наркоз в большой дозе. После того как врач убедится что кошка глубоко заснула, внутривенно вводится препарат вызывающий остановку дыхания и сердцебиения. Усыпляют кошек только по медицинским показаниям, когда животное испытывает страдания и никак нельзя помочь.