Как устроено мышление и восприятие у высших животных? Присутствует ли сознание?

МозгЖивотные+3
Vlad Mustaphaev
Смело бью по стереотипам и убеждениям наукой и фил...  · 21 янв 2019

Самое главное отличие человека от высших приматов - это абстрактное мышление. То есть мы можем представить нечто, что в реальности не существует. Шимпанзе может пользоваться камнем, что бы разбить кокос, палкой может кого-нибудь отдубасить и укатить на лиане. А вот представить то, что палку, камень и кусок лианы можно совместить и получить на выходе молоток - уже не может.