Как установить раковину?

Монтаж раковины+1
Анастасия Звоновская

По типу крепления умывальники для ванны можно разделить на две большие группы: с креплением на основание или на стену. Оба варианта имеют ряд преимуществ и недостатков. Умывальники с основанием устанавливают на специальный пьедестал или на тумбу.

Обычно в ней вырезают отверстие, которое исполняет роль крепежа для раковины.Практически весь вес умывальника приходится на тумбу. Она занимает значительное место в ванной комнате, однако может использоваться для хранения различных мелочей на удобных полках, расположенных внутри.

Подвесная раковина в ванной комнате

По сравнению с напольным вариантом крепление раковины к стене в небольшой ванной комнате почти всегда предпочтительнее. Она занимает минимум места, при этом пространство внизу остается свободным

Популярным решением становится размещение умывальника над автоматической стиральной машиной. В этом случае сифон и прочая арматура крепится максимально близко к стене.

При монтаже умывальника на стену вес конструкции приходится на кронштейны или каркас, поэтому следует закреплять их максимально надежно, точно соблюдая технологию. Лучше всего, если раковина будет установлена на несущую стену, а не на тонкую перегородку.

Если раковина весит много, а стена слишком тонкая, конструкция может просто отвалиться и упасть на пол.

Про двойные раковины тут https://meduzza.ru/catalog/sanfayans/rakoviny/dvoynye/ подробнее.

GranFest™ представляет на российском рынке...  · 1 окт 2020  · granfest.ru
Павел Сокур