Как установить моды на официальный лаунчер?

Установка модов
Retvey45
Учюсь програмировать и знаю немного о некоторых...  · 30 янв 2021
  1. Запустите игру и войдите в свой аккаунт. Если его нет, зарегистрируйтесь
  2. Скачайте Forge. Это бесплатное приложение, которое позволяет устанавливать и запускать моды. Зайдите на сайт программы и выберите в боковом меню версию Forge, номер которой совпадает со скачанной версией Minecraft (отображается в лаунчере игры). Для загрузки установщика нажмите Installer в блоке Download Recommended.
  3. Установите клиент Forge в ту же папку, где находится сам Minecraft.
  4. Если установщик не запускается, скачайте и инсталлируйте среду выполнения Java. Это бесплатное приложение можно найти на сайте разработчика.
  5. Подключите Forge к Minecraft. Для этого запустите игру, выберите Minecraft: Java Edition → «Установки», наведите курсор на Forge и нажмите «Играть». Загрузите мир игры, после чего полностью выйдите из неё.
  6. Скачайте моды. Их можно найти на сайтах вроде Minecraft Forum и CurseFroge в виде файлов с расширением JAR. Все модификации здесь бесплатны. Перед загрузкой каждого мода читайте в описании, совместим ли он с вашей версией Minecraft.
  7. Добавьте моды в игру. Для этого откройте папку с файлами Minecraft на своём компьютере. К примеру, на Windows это проще всего сделать с помощью командной строки: нажмите Win + R, введите %appdata%\.minecraft\ и нажмите Enter. В папке Minecraft найдите каталог mods и скопируйте сюда все файлы модов. Если такого каталога нет, создайте его сами.
  8. Запустите Minecraft с установленными модами. В лаунчере выберите Minecraft! Java Edition → «Установки», наведите курсор на Forge и нажмите «Играть». Или просто выберите Forge внизу и запустите игру. Если вы всё сделали правильно, Minecraft откроется со всеми модификациями. В некоторых версиях игры они отображаются в разделе «Моды» прямо в главном меню.