Как успокоить кашель?

МедицинаТерапевт+1
Анонимный вопрос
Окончила медицинский колледж имени П.Ф...  · 4 мар 2020  · medicoway.ru

Кашель вызывается раздражением кашлевых рецепторов, как в самом трахеобронхиальном дереве, рецепторов плевры, так и чрезмерным возбуждением кашлевого центра в продолговатом мозгу.

В зависимости от причин кашля и его характера (сухой или влажный) врач подбирает препараты. Это могут быть отхаркивающие, разжижающие мокроту средства либо препараты, снижающие чувствительность раздраженных кашлевых рецепторов, противоаллергического действия.

Иногда необходимо прекратить прием некоторых лекарств, которые могут спровоцировать кашель.

Ответ подготовила Рано Ишматова, автор MedicoWay

Дипломированный врач. Терапевт, кардиолог...  · 15 нояб 2018  ·
dr.philipp