Как успокоить человека, который постоянно жалуется на свои проблемы?

ПсихологияОтношения+1
Елена Борисовна
Специалист по обучению и развитию навыков  · 4 дек 2018

Задать вопрос: "Ты сейчас хочешь совет услышать или просто выговориться?" Если первое - дать совет и закрыть тему. Если второе - молча выслушать и закрыть тему.

Второй вариант: "Ты сейчас хочешь совет услышать или чтобы тебя пожалели?"

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 29 мар 2016  ·
id186672748