Как усилить сигнал 4g?

Wi-fiРоутеры
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Оператор связи ОТК. Безлимитный интернет, IP-телеф...  · 16 июл 2020  · otktel.ru
Иван

Если Вам нужно увеличить скорость интернета, то это не всегда связано с уровнем сигнала. Поэтому процедура "усиления" часто может оказаться напрасной тратой денег.

Задачу лучше решать в комплексе.

Во-первых, многое зависит от типа устройства и типа модема в нем. Разница между устройствами с cat.4 и cat.6 могут отличаться в 5 раз по скорости.

Во-вторых, зависит от производителя устройства. Есть модели, которые предназначены для внешних установок - они имеют встроенные MIMO антенны. Встроенные антенны часто показывают лучшие результаты, чем внутренний модем+дешевая антенна.

В-третьих, важно тестировать не в определенный момент времени, а иметь график состояния канала: в какие-то моменты станция может быть перегружена, подключение может идти на удаленный сектор и прочие особенности.

В таких ситуациях мы рекомендуем ставить оборудование на тест. 2-3 дня могут дать объективную картину качества мобильного интернета в нашей локации.

Мы, оператор связи ОТК, предоставляем всем наших клиентам 2-х дневный бесплатный тест. Инженер может приехать, провести необходимые замеры и оставить оптимальный комплект для наилучшего достижения результата. Заявку на подключение обычно обрабатываем в течение 1 дня.

В сочетании с безлимитными тарифами подключение можно произвести в любой локации. Будем рады помочь.