Как упаковывать зеркала при переезде?

Переезд
Елена
Услуги переезда больше никогда не будут прежними!  · 22 апр 2020  · pereezd01.ru
Евгений

Зеркала и стеклянные предметы обычно больше всего страдают при перевозке. Но если их правильно упаковать, то и они переживут любой переезд.

Основное правило упаковки зеркал — лучше потратить больше времени на упаковку, чем получить разбитое зеркало. Никто не хочет после распаковки увидеть, что его любимое зеркало разбилось, или на нем появились сколы. Поэтому важно заранее изучить процесс упаковки зеркал и подготовить все необходимые материалы.

Для упаковки может понадобиться:

  • картон,
  • стретч-пленка,
  • пленка воздушно-пузычатая,
  • скотч,
  • листы бумаги,
  • коробки,
  • пенопласт,
  • нож/ножницы,
  • мягкая ткань.

Упаковка маленьких зеркал

Для маленьких зеркал не существует проблемы транспортировки и упаковки. Достаточно положить их в коробку с одеждой, и поставить коробку в самую последнюю очередь в машину. Также зеркало обезопасит воздушно-пузырчатая пленка, в которую можно его завернуть перед тем, как положить в коробку его.

Упаковка больших зеркал

Гораздо сложнее перевозить большое зеркало. Сначала следует позаботиться о торцах изделия. Можно обернуть их в картон и закрепить стретчем. Если зеркало находится в раме, важно не дать ему выскользнуть. Необходимо также позаботиться о том, чтобы зеркало не перегибалось при упаковке и транспортировке.

Упаковка зеркала происходит в несколько этапов:

  1. Необходимо обернуть его пленкой в несколько слоев.
  2. Поставить в коробку или упаковать в гофрокартон.
  3. Складывайте в одну коробку зеркала только одного размера.

При отсутствии картона можно использовать пенопласт. В таком случае важно зафиксировать зеркало между частями пенопласта достаточно прочно.

При перевозке сборными грузами зеркала необходимо упаковывать в индивидуальный ящик из фанеры.

перевозить его лучше в жесткой обрешетке, если это возможно. Предварительно упакован в мягкий материал