Как уменьшить количество пыли в доме? Аллергия на пыль, ежедневная уборка невозможна.

МедицинаУборка квартир
Анонимный вопрос
Эксперт в области клининга объектов А ( премиум...  · 5 дек 2021
Первое что нужно сделать - генеральную уборку ( не ежедневно, первичную) и вычистить батареи от пыли, плинтуса, за кроватями, постирать занавески, тюль, если это жалюзи так же почистить, люстры, ниши.
Если не хотите это делать самостоятельно вызовите клининг. Они приезжают со своим оборудованием, химией, парогенератором, в составе нескольких человек. Делают быстро и много.
Второе - можно купить робот пылесос, который пылесосит и моет полы.
Хороший так же пылесос рейнбу, или хьюля, но они очень недешевые. Они чистят воздух, не выбрасывая остаточную пыль.
Хорошо завести увлажнитель воздуха и пароочиститель. Влажность помогает абсорбировать пыль из воздуха