Как улучшить зрение?

Это очень распространённый вопрос в интернете, но очень хочется узнать мнения офтальмологов. Если кратко я постоянно в очках, это у меня с первого класса, как я понимаю генетическая. Недавно сломал очки и какое то время пришлось ходить без них, и я ужаснулся, я отчётливо помню как во 2-3 классе играл с очками(при надеваний все как будто уходило вправо, кстати можете написать из за чего это) а теперь при чтений книги мне приходится приближать её в 2 раза ближе к себе. Можете порекомендовать какой-то распорядок зарядок для глаз?

МедицинаОфтальмология+3
Tuchkanchick
фармаколог медицина общественные науки...  · 25 февр 2021

сейчас человеку не требуется смотреть на далекое расстояние далее одного км а раз эта функция не работает то она отмирает чтобы исправить близорукость надо жить в условиях когда повседневно требуется смотреть в даль и близорукость начнет проходить

Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению...  · 8 дек 2020  · ophthalmocenter.ru
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 5 дек 2020  ·
profile.php?id=100068335891005