Как укрыть гортензию?

СадоводствоЦветы+1
Анонимный вопрос
По образованию экономист, любитель путешествий и...  · 8 дек 2018

Взрослые кусты гортензии хорошо зимуют и без утепления. Молодые же кусты, наоборот, особенно в первые 2 года, нужно защищать от холодов. Для этого сначала нужно замульчировать почву сухой листвой. дальше куст, уложенный на землю засыпать листьями, опилками, землей. Закрыть полиэтиленовой пленкой, если зима бесснежная, сверху можно уложить лапник или ветки.