Как укрепить опорные столбы для забора?

СтроительствоСоветы+1
Юрий Соколов
Диванный профи во всех отраслях и сферах  · 1 июл 2021

Зависит от конструкции столбов - деревянные, стальные, бетонные, просто вкопанные, залитые в лунку бетоном или с фундаментной частью... Самый же распространенный вариант "укрепления" - отрываем столб на полметра в глубину и на 30см от столба. Заливаем бетоном(в грунт или пленку) 30 см. Ждем схватывания, закапываем. Все

Но лучше все же отталкиваться от того, какие это столбы. Одно дело деревянные стойки на полметра, другое - кирпичные 3м 40х40

Компания Металл Профиль – ведущий производитель ме...  · 6 июл 2021  · metallprofil.ru
Михаил Жижин