Как ухаживать за планетарным миксером?

Бытовая техникаКондитер+1
Анонимный вопрос

Точные рекомендации по уходу именно за вашей моделью планетарного миксера приведены в руководстве пользователя (а если вы его потеряли, подсказываем: скачать руководство почти всегда можно с сайта магазина или официального сайта производителя). Но есть и общие рекомендации, которые подойдут для всех планетарников независимо от производителя и модели.

Во-первых, после каждого использования необходимо снимать и мыть все съёмные части прибора: чашу, венчик (крюк для замешивания теста, лопаточку или ещё что-то, что вы использовали). Если испачкался корпус - например, на него попали брызги смеси, - можно вытереть его губкой, затем досуха промокнуть чистой тряпочкой или влажным полотенцем. При любой влажной уборке корпуса будьте очень аккуратны: вода не должна попадать внутрь устройства, даже обесточенного.

Во-вторых, время от времени корпус необходимо чистить "генерально" - только не используйте абразивные средства, железные мочалки и так далее, лучше взять универсальное средство для чистки кухонной техники (а если ваш миксер пластиковый, то, например, жидкость для мытья холодильников подойдет - лайфхак) и тряпочку/губку.

В-третьих, не роняйте миксер, не стучите по нему и вообще не применяйте грубую физическую силу, чтобы избежать механических повреждений. Дело даже не в том, что отколовшийся кусочек корпуса выглядит неэстетично - это попросту небезопасно.

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 24 янв 2019  · mvideo.ru
Зина и Да