Как ухаживать за кухонной мебелью?

РемонтКухня+1
Анонимный вопрос
Спроектируем дизайн, поможем выбрать качественные...  · 18 авг 2021  · zlatakukhni.ru

Добрый день!

Подготовили несколько советов для вас.

  1. Необходимо защищать кухонную мебель от прямого воздействия солнечного света в течение продолжительного времени.
  2. Следить за температурным режимом в помещении. Высокое значение тепла или холода, а также внезапные перепады температуры могут серьезно повредить мебельные фасады и корпуса.
  3. Сохраняйте поверхность кухонного гарнитура в полной сухости, во время уборки протирайте поверхности сухой мягкой тканью (фланель, сукно, плюш, микрофибра).
  4. Рекомендуется очищать любую часть кухонной мебели как можно скорее после того, как она испачкалась. Если вы оставляете загрязнение на некоторое время, то заметно повышается опасность образования разводов и пятен, что приведет к незначительному повреждению мебельных изделий.
  5. После любой уборки необходимо насухо вытереть все части кухонной мебели, которые подвергались влажной чистке.
  6. Ни в коем случае не допускайте воздействия на кухонную мебель агрессивных жидкостей (кислот, щелочей, масел, растворителей), соединения которых являются химически активными, реакция с ними повлечет негативные последствия для вашего кухонного гарнитура и даже здоровья.

Соблюдая эти правила, будьте уверены, что мебель прослужит вам долгие годы.

Удачи вам.