Как ухаживать за бетоном?

Бетон
Анонимный вопрос
Производство товарного бетона. Бетонные работы, ст...  · 25 апр 2020  · tsn-pro.ru/kupit-beton-v-spb
ТСН

Зачем ухаживать за бетоном

Зачем ухаживать за бетоном после заливки? Для получения прочной и долговечной конструкции из бетона, необходимо, чтобы смесь была приготовлена правильно, материал не застаивался, все компоненты были высокого качества и работы произведены с соблюдением всех технологий. Купить бетон с доставкой хорошего качества вы можете в нашей компании. Важно не только грамотно подойти к подготовке смеси и процессу заливки, но и уделить время тщательному уходу за бетоном во время его схватывания.

Чтобы процесс застывания бетонной смеси прошел гладко, и качество конечного материала не терялось, необходимо знать как ухаживать за бетоном, весь период гидратации, до полного затвердевания массы.

Как ухаживать за бетоном

Как ухаживать за бетоном? Сразу после заливки конструкция из опалубок инспектируется на предмет дефектов, например, неровностей или мест протекания массы. Нужно убедиться в том, что влажность и температура оптимальны для процесса застывания. В разные сезоны произведения работ, необходимы разные манипуляции по уходу за бетоном. В жару и мороз заливать бетонную смесь не рекомендуют, а в случае осадков, конструкция накрывается пленкой. Более подробно вы можете прочитать на нашем сайте в разделе "Новости"