Как ухаживать за бетоном?

Бетон
Анонимный вопрос
Портал для профессионалов строительной индустрии...  · 3 нояб 2020  · buildingclub.ru

Уход за бетоном нужно выполнять в строгом соответствии с СП 70.13330.2012 Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87.

Вкратце основные моменты:

  • открытые поверхности свежеуложенного бетона следует надежно предохранять от испарения воды до набора не менее 70% прочности;
  • поддерживать расчетный температурно-влажностный режим (защищать от резких температурных перепадов и т.д.);
  • движение людей по бетону допускается при наборе прочности не менее 2,5 МПа.

Более подробно в статье на нашем сайте.