Как уехать от мамы, когда она полностью зависит от тебя?

Мне 21, маме 41. Мы жили в бараке после ее развода с отцом. Я всей душой старалась заработать больше денег и переехать в более приличную квартиру. И вот, год назад у меня появилась такая возможность арендовать квартиру в элитном жк. Я с мамой обусловилась о том что я буду платить за аренду кв. + коммунальные. Но, время спустя, она начала жаловаться что у нее мол денег не хватает, и просила чтобы я покупала продукты. Ок. Проходит еще время, она жалуется что у нее денег не хватает на свое обучение в универе (хотя она отказалась платить за мой бакалавр), и скинула расходы на дополнительные занятия младшего брата + его карманные и одежду. Она зарабатывает выше среднего заработка в Казахстане. У нее нет кредитов. Она получила свой диплом. Разговаривать с ней бесполезно, она умеет контролировать финансы всех, но не свои.
У моей жизни нет ни вкуса, ни цвета. Я хочу съехать от нее. Но, боюсь что она обратно вернется к нищенской жизни в зоне комфорта. Боюсь за братика, которого она потянет в это болото за собою.
Вопросы и ответы
Марина
Я мама троих деток! А ещё немного социолог, реабил...  · 14 апр 2022
Доброго времени суток! Тут Вам действительно нужно сделать выбор, либо молчать и страдать без вкуса и цвета, либо сделать мужественное решение, встать и уйти. тем более ей 41.. (простите, мне 42, трое детей, 21, 15 и 6 лет. И я представить не могу, чтобы взять и попросить денег у детей). Один раз дали слабину перед матерью, а ей это понравилось. есть такие кровопийцы, для которых дети больше доход, нежели ответственность. Ничего страшного с вашим братом не произойдет, идите своей дорогой и через год другой и брата себе заберете (думаю мама будет не против). Лучше сделать и пожалеть, нежели ныть всю жизнь. поверьте, это может стать плохой привычкой.  желаю ВАМ удачи!!!

18+ контент